44 квартиры будут куплены в Анапе для детей-сирот

В ходе 14-ой сессии Совета было принято решение о покупке 44-х квартир для детей-сирот. Всего рассматривалось 9 вопросов на повестке дня. В работе приняли участие мэр Анапы, председатель местного парламента, межрайонный прокурор, все депутаты.

Единогласно Совет поддержал решение о вынесении на публичные слушания проекта Устава муниципального образования, актуализированного под изменения федерального законодательства. Основные изменения связаны с закреплением в Федеральном законе № 131-ФЗ новых положений, касающихся инициативных проектов для решения вопросов местного значения.

В результате две муниципальные программы получили полное одобрение. Теперь будут приобретены 44 квартиры, а не 31, как это было запланировано для детей-сирот.

44 квартиры будут куплены в Анапе для детей-сирот

Новые мероприятия были добавлены к программе «Формирование современной городской среды». Для этого были привлечены местные бюджетные средства и внебюджетные ресурсы.

16,6 млн рублей направлено на разработку проектно-сметной документации и проведение экспертизы для новых парковых зон: в с. Супсех (ул. Горького 10 А), ст. Гостагаевская (ул. Советская, 63а), с. Юровка (ул. Садовая, 256 г), пос. Виноградный (ул. Гагарина, 6а), хут. Красный (в районе ул. Придорожной, Тупиковой и Мира), а также на Театральной площади – в рамках конкурса малых городов и исторических поселений.

Дополнительно была проголосована передача 85 участков земли семьям с большим количеством детей. Теперь многодетные родители смогут получить землю для застройки и сельскохозяйственных работ.

Депутатов поблагодарил мэр города, он отметил слаженную работу, скорость принятия решений. Сейчас есть уверенность в том, что высокий сезон пройдет намного лучше в сравнении с прошлым годом. Городские власти пообещали, что сделают для этого все необходимое. Жители и гости курорта будут в безопасности. Межрайонный прокурор уделил внимание проработке мер по экологической безопасности. Он сказал, что необходимо уделять максимум внимания отелям и гостиницам, которые незаконно сбрасывают нечистоты в обводные каналы.


Опубликовано

в

от

Метки: